Новости

Женский баскетбол

14 | 04 | 2014

В минувшие выходные баскетболистки «УГМК» завоевали бронзовые медали женской Евролиги, одолев в матче за третье место французский "Бурж". Это была уже вторая встреча соперниц в рамках завершившегося в Екатеринбурге «Финала восьми». Напомним, на групповом этапе «лисицы» разгромили француженок со счетом 82:43. Воскресный поединок хоть и прошел немного по иному сценарию, тем не менее, итог получился аналогичным – 80:60 в пользу хозяек.

Если в первой игре «УГМК» решил все вопросы о победителе в стартовом отрезке, выиграв его 30:6, то в матче за третье место "лисицам" пришлось приложить больше усилий, чтобы француженки капитулировали. Первые пятнадцать минут прошли в равной борьбе. Только под занавес второй четверти «УГМК» совершил рывок, и на большой перерыв соперницы ушли при счете 43:35 в пользу российской команды. По ходу же второй половины игры подопечные Валери Гарнье уступили «УГМК» во всех компонентах игры. Самой результативной в нашей команде стала Кэндис Паркер, набрав 20 очков, а Ольге Артешиной не хватило до «дабл-дабла» только одного очка (9 очков и 10 подборов).

Чемпионками Евролиги-2014 стали баскетболистки турецкого «Галатасарая». В финале они оказались сильнее соотечественниц из «Фенербахче» - 69:58. Ранее именно «Галатасараю» удалось преградить «УГМК» путь к главному европейскому клубному трофею. В полуфинале турчанки выиграли у наших девушек 77:70.