Новости

БК Уралмаш

30 | 12 | 2019

«Уралмаш» 26 декабря 2019 г. провел пока что свой лучший матч сезона.
Выиграв все 4 четверти и доминируя по обе стороны площадки, «Уралмаш» показали баскетбол высшего класса.Судите сами 58% точных бросков с игры, так же 45% из-за дуги и 15 точных из 16 штрафных бросков. Великолепная статистика!

Можно говорить, что это был не день «Купола», но все кто смотрел игру, наверное отметили очень организованную и компактную игру в защите от нашей команды. Да конечно провалы были, но в такой динамичной игре как баскетбол, без них не обходится. Ижевску редко удавалось вывести игрока на удобную позицию для броска, а довести мяч до Минченко под кольцо, тоже было трудно выполнимой задачей, опять же из-за очень внимательной игры «заводчан» на своей половине площадки. МакиевНовиков и Зибиров практически не покидали паркет отыграв 35, 38 и 37 минут соответственно.

Первая половина была выиграна нами 51:31. Преимущество в 20 очков, очень серьезно, но расслабляться никто и не думал. Тем более вторые половины матчей в этом сезоне нам толком не удаются. Но не вчера.

Отступать «Куполу» уже было некуда и с первых секунд третьей четверти, соперники стали играть в высокий прессинг, оставляя на половине «заводчан» троих игроков. В некоторой степени это усложнило нам жизнь и начинать атаки стало не так уж и просто, но грамотный выход из прессинга и точность бросков помогли нам выиграть и эту десятиминутку, хоть и минимально 24:23.
В заключительной четверти Ижевску аукнулась их слишком активная и высокая защита, у игроков «Купола-Родники» просто напросто закончились силы, а учитывая ещё то, что они проигрывали в 21 очко, мораль как мне показалось с трибун, тоже была не на особо высоком уровне. Конечно же усталость сказывалась и на наших игроках. В самой концовке не обошлось без необязательных потерь, но на результат это уже повлиять не могло.
101:76 и мы выходим в полуфинал Кубка России, где встретимся с командой Самары. Первый матч серии состоится уже 5 января.