Новости

Кубок UMMC OPEN по настольному теннису

20 | 09 | 2020

Турнир по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2009 г.р. и младше UMMC Open-2020 во второй раз прошел в Верхней Пышме.

Игры проходили в три этапа, во время которых все спортсмены (64 мальчика и 64 девочки) были поделены по группам. Лишь в заключительный день определились все призеры соревнований.

У девочек результаты были настолько плотными, что сразу три спортсменки набрали одинаковое количество очков. В итоге по лучшему соотношению выигранных мячей победу одержала Александра Бокова из Московской области. Еще одна спортсменка из Подмосковья Есения Широкова стала второй. Третье место у Дианы Бобылевой из Сорочинска.

Лучшей среди спортсменок УГМК стала Залина Шайхуллина - она заняла 11 место, София Брегина стала 16-ой.

У мальчиков лидер определился еще на первом групповом этапе: Никита Рыбаков из Оренбурга не проиграл на турнире ни одной встречи и, соответственно, стал победителем. Основная борьба развернулась за серебряную и бронзовую медали. В итоге вторым стал теннисист из Ухты Артем Ямщиков, третье место занял нижегородец Никита Саматов.

Подробные результаты доступны по ссылке

Помимо медалей и грамот, победители, призеры, а также их тренеры получили денежные вознаграждения; по 18 000р. за первое место, за второе место – 12 000р., обладатели бронзы выиграли 10 000 р.

Несмотря на некоторые ограничения (обязательное ношение масок вне площадки, отсутствие зрителей и церемоний открытия и награждения), спортсмены и их тренеры отмечали отличную организацию турнира. Он стал для юных теннисистов первым после длительной паузы, связанной с пандемией.